Ответственность за рубку деревьев в лесу
В настоящей статье хочу осветить вопрос рубки сухостойных деревьев в лесах. Недавно отдыхая на природе мы хотели развести костер из поваленных деревьев, которые валялись поблизости. Через некоторое время появились «специально обученные» люди, которые сообщили, что никакой сухостой и валежник срубать и собирать нельзя. Данное обстоятельство явилось поводом для того что бы поподробнее разобраться с этим вопросом. Итак, согласно Лесному кодексу РФ граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных […]
